Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Звегинцов
Стефан
Заместитель генерального директора, директор по персоналу и организационному развитию, председатель совета директоров
Enel Russia

Спикер

Стефан Звегинцов

Enel RussiaЗаместитель генерального директора, директор по персоналу и организационному развитию, председатель совета директоров

Образование

Окончил Парижский институт политических исследований по направлению «политология». Получил степень магистра Парижского университета в области международного бизнеса.

Профессиональный опыт

Имеет опыт работы в компании Enel на различных управленческих позициях более 18 лет.
В 2014 году – директор по внешним связям и устойчивому развитию, Enel Russia.
С 2018 года по настоящее время занимает должность заместителя генерального директора – директора по персоналу и организационному развитию в компании Enel Russia.

О компании

Enel Russia входит в группу Enel. Производственными филиалами являются Конаковская, Невинномысская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС.
Общая установленная мощность электростанций составляет 9428,7 МВт по выработке электроэнергии и 2382 Гкал/ч по выработке тепла. Доля Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале компании – 56,43%, доля PFR Partners Fund I Limited – 19,03%, доля Prosperity Capital Management Limited – 8,23%, доля прочих миноритарных акционеров – 16,31%.
В 2017 году в результате победы в правительственном тендере Enel Russia получила право на строительство объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 291 МВт.