Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Ястриб
Александр
Первый заместитель президента − председателя правления
Банк Москвы

Спикер

Александр Ястриб

Банк МосквыПервый заместитель президента − председателя правления

Образование

В 1993 году окончил Московский государственный автомобильно-дорожный институт (технический университет). В 2002 году присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Профессиональный опыт

В 1994 году стал начальником финансового управления АОЗТ «Пробизнес-холдинг».
С 1995 года – заместитель председателя правления, первый вице-президент по корпоративному бизнесу АКБ «Пробизнес-банк».
С февраля 2005 года и по настоящее время работает в группе ВТБ.
С 2005 по 2006 год занимал должности старшего вице-президента, директора департамента развития и управления сетевой дистрибуцией, члена правления в КБ «Внешторгбанк розничные услуги».
С июня 2006 года по май 2011 года – старший вице-президент – начальник управления развития инвестиционного бизнеса инвестиционного блока, член правления банка ВТБ.
С мая 2011 года по настоящее время – первый заместитель президента – председателя правления АКБ «Банк Москвы».
Наряду с занимаемой должностью, является членом и/или председателем советов директоров и наблюдательных советов различных входящих в группу ВТБ компаний и других.
Работает в составе Общественно-консультативного совета по вопросам координации и взаимодействия правительства Москвы с кредитными организациями, Совета по привлечению инвестиций в Московскую область и экспертного совета по особым экономическим зонам Министерства экономического развития РФ.
Является председателем комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию системы закупок и заместителем председателя комитета по конкурентной политике и государственно-частному партнёрству Московской торгово-промышленной палаты.

Хобби

Увлекается спортом, горными лыжами, стрельбой.