Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Шавшина
Вильгельмина
Партнер, руководитель группы таможенного регулирования и международной торговли
Б1
https://events.vedomosti.ru/events/lsp22
Лучшие судебные практики 2022
Конференция из цикла «Ведомости.Legal¹»
Сафмар Аврора Люкс
улица Петровка, 11Москва
2022-12-09T07:00:53+03:00
2022-12-09T18:15:02+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2022/7q/ow4jg/original-w9e.jpg

Спикер

Вильгельмина Шавшина

Б1Партнер, руководитель группы таможенного регулирования и международной торговли

Образование

Окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «юриспруденция».
Имеет степень кандидата юридических наук.

Профессиональный опыт

Признанный эксперт в области государственного регулирования, имеет большой опыт работы в сфере таможенного администрирования и ВЭД, а также реализации таможенной политики в отношении инвестиционной деятельности.
Признана одним из лучших юристов России в категориях «Государственное регулирование» и «Таможня и акцизы» в 2011 ‒ 2018 и 2021 – 2022 годах (рейтинг Best Lawyers), а также юристом года в категории «Таможня и акцизы» в 2018, 2021 и 2022 годах (рейтинг Best Lawyers).
Специализируется на вопросах структурирования международных инвестиционных проектов и внешнеторговых сделок, включая лицензионные отношения, консультирует по вопросам тарифного и нетарифного регулирования, вопросам валютного контроля и иным вопросам таможенного администрирования, включая вопросы категорирования, упрощений в части таможенного декларирования и изъятий из таможенного контроля.
Помогает в разрешении таможенных споров и обеспечивает систематическую юридическую защиту интересов правообладателей.

О компании

Б1 предоставляет весь спектр аудиторских и консультационных услуг, необходимых сегодня для развития бизнеса и поиска новых решений. Группа компаний оказывает услуги в области аудита, налогообложения, права, сопровождения бизнеса, сделок, технологий и консалтинга. Многопрофильные команды работают в соответствии с высокими стандартами качества и лучшими мировыми практиками. За более чем тридцатилетний период работы в России компания объединила свыше 4000 специалистов, обладающих обширными знаниями и опытом реализации сложнейших проектов, в девяти городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Владивосток и Тольятти.