Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Серов
Константин
Первый заместитель директора
Центр инновационного развития и кластерных инициатив
https://events.vedomosti.ru/events/SMEF
VIII Самарский межрегиональный экономический форум "Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики"

Спикер

Константин Серов

Центр инновационного развития и кластерных инициативПервый заместитель директора

Образование

В 1999 году окончил с отличием Самарский государственный технический университет по специальности «роботы и робототехнические системы».

Профессиональный опыт

С 1999 по 2000 год работал в должности инженера-системотехника департамента разработки систем качества МОО «Поволжское отделение Российской инженерной академии».
С 2000 по 2002 год – инженер-системотехник департамента разработки систем качества ЗАО «Академический инжиниринговый центр».
С 2003 по 2010 год – заместитель директора департамента систем качества МОО «Поволжское отделение Российской инженерной академии».
С 2010 по 2013 год – директор государственного автономного учреждения Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив».
С 2014 – первый заместитель директора государственного автономного учреждения Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив».
Член комитета по инновационному предпринимательству и инвестициям СамРО «Опора России».
Эксперт в области инжиниринга Регионального венчурного фонда Самарской области.
Член общественной комиссии по развитию инвестиционного законодательства при комитете по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы.