Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Серебряков
Сергей
Директор
Петербургский тракторный завод

Спикер

Сергей Серебряков

Петербургский тракторный заводДиректор

Образование

Окончил в 1998 году Ярославское высшее военное ордена Красной Звезды финансовое училище имени генерала армии А. В. Хрулева по специальности «финансовое обеспечение войск и экономика войскового хозяйства».
Дополнительное образование – в 2007 году в Государственном университете – Высшей школе экономики по программе «Управление человеческими ресурсами. Директор по управлению персоналом».

Профессиональный опыт

С 2002 по 2004 год работал директором по экономике и финансам компании «Красфарма», г. Красноярск.
С 2004 по 2007 год занимал должность первого заместителя генерального директора – директора по экономике и финансам предприятия «Волга», г. Балахна.
С 2007 по 2013 год работал генеральным директором Харьковского тракторного завода, г. Харьков.
С 2008 по 2012 год трудился по совместительству в УК «Группа ГАЗ» на позиции директора дивизиона «Спецтехника», управляющего директора дивизиона «Спецтехника – группа ГАЗ».
С 2013 года – директор Петербургского тракторного завода.

О компании

Петербургский тракторный завод (далее ПТЗ) – это дочернее предприятие «Кировского завода» – одного из старейших машиностроительных предприятий России, основанного в 1801 году.
Торговая марка «Кировец» – главный и широко известный бренд ПТЗ». В 2014 году запущено в серийное производство обновленное поколение тяжелых сельскохозяйственных тракторов «Кировец» серии К-744Р. Сейчас завод серийно производит 8 модификаций сельскохозяйственных тракторов «Кировец» серий К-744Р мощностью от 300 до 450 л.с., 17 видов дорожно-строительных и специальных машин, изготовленных на базе промышленных тракторов «Кировец».