Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Самодумская
Лада
Генеральный менеджер
«Балчуг Кемпински Москва»

Спикер

Лада Самодумская

«Балчуг Кемпински Москва»Генеральный менеджер

Образование

Окончила Государственную академию управления.
Получила образование в Академии Американской ассоциации отелей и мотелей.
Участвовала в программе Европейского союза ТАСИС и президентской программе обучения менеджеров высшего звена, включая продолжительную стажировку в пятизвездочных отелях The Landmark и Royal Lancaster в Лондоне.

Профессиональный опыт

В 2000 году возглавила отдел продаж отеля «Балчуг Кемпински».
В 2004 году открыла глобальный офис продаж Hyatt International Hotels and Resorts в России в качестве директора.
С 2005 по 2014 год руководила службой продаж и маркетинга гостиницы The Ritz-Carlton, Moscow и принимала участие в трех проектах открытия новых отелей компании в трех частях света: в Европе, Азии и на Ближнем Востоке.
На протяжении четырех лет руководила региональной командой по продажам и маркетингу отелей в России и СНГ.
В 2016 году получила от группы «Кемпински» двойную награду как лучший директор направления среди отелей компании не только в Европе, но и в мире.
С 2018 года – заместитель директора и коммерческий директор отеля «Балчуг Кемпински».
За 28 лет работы в индустрии гостеприимства прошла успешный карьерный путь от сотрудника отдела бронирования до руководящих позиций в ведущих международных пятизвездочных гостиницах.
Свободно владеет английским языком.

О компании

Пятизвездочный отель «Балчуг Кемпински Москва» открылся в октябре 1992 года (в этом году – 30 лет). Расположен в самом сердце российской столицы, из его номеров открывается живописный вид на Кремль, Красную площадь и собор Василия Блаженного. Неповторимый образ отеля, исторический фасад которого датируется еще 1898 годом, делает «Балчуг» одной из «визитных карточек» столицы для посещающих Москву туристов и деловых людей. К услугам гостей отеля просторные номера и люксы с видом на Кремль, ресторан «Балчуг гриль», кафе «Кранцлер», бар «Лобби лаунж», оздоровительный клуб, центр красоты и 12 современных конференц-залов. Штат – 150 человек.