Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Праздничных
Алексей
Партнер
Strategy Partners Group
https://events.vedomosti.ru/events/blag15
Благотворительность в России
Philanthropy House
Rue Royale 94, 1000 Brussels, BelgiumБрюссель
2015-03-08T08:00:00+03:00
2015-03-09T19:00:00+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2017/5d/pff6c/original-wyd.jpg

Спикер

Алексей Праздничных

Strategy Partners GroupПартнер

Образование

С отличием окончил МГТУ им. Баумана и получил степень кандидата политических наук в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Принимал участие в различных программах профессионального развития в Гарвардском университете и Институте всемирного банка.

Профессиональный опыт

В последние 15 лет работал с государственными организациями, некоммерческими организациями, а также частными компаниями в России и за рубежом по разработке стратегий и программ развития регионов, отдельных отраслевых кластеров и секторов, стратегий и программ привлечения инвестиций, развития производственной инфраструктуры и СЭЗ, реализации политики по развитию технологий и инноваций, развитию сектора образования, а также по вопросам повышения эффективности государственного управления и отдельных институтов развития.
Алексей Праздничных входит в правление «Опоры России», экспертные советы «Деловой России» и Агентства стратегических инициатив (АСИ), а также является советником международных организаций: Всемирного банка (WB), Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), Организации ООН по торговле и развитию (UNCTAD), − координирует в России программу Всемирного экономического форума (WEF) по международной конкурентоспособности.
Он является членом совета директоров Международной федерации национальных советов по конкурентоспособности стран. Активно участвует в международных проектах по разработке новых подходов в области конкурентоспособности, социального развития и эффективности государственного управления.