Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Пархоменко
Дмитрий
Заместитель руководителя
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор)

Спикер

Дмитрий Пархоменко

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор)Заместитель руководителя

Образование

В 1987 году окончил 1-й Московский медицинский институт им. И. М. Сеченова по специальности «фармация».
В 2004 году завершил второе высшее образование в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».
Доктор фармацевтических наук.
Присвоена высшая квалификационная категория по специальности «управление и экономика фармации»

Профессиональный опыт

С 1987 по 1992 год – провизор-технолог, заместитель заведующего отделом Аптеки № 1 Аптечного управления Мосгорисполкома.
С 1992 по 2006 год – заместитель директора, с 1998 года – директор государственного унитарного предприятия города Москвы «Аптека № 67 «Петровская».
С 2006 по 2010 год – заместитель начальника Управления организации государственного контроля обращения медицинской продукции Росздравнадзора.
С 2010 по 2013 год – врио заместителя руководителя Росздравнадзора – начальник Управления мониторинга государственных программ Росздравнадзора.
С 5 апреля 2013 года – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Об организации

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) – федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения. Служба утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года № 323. Находится в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации.