ВедомостиВедомости

Новоселов
Андрей
Исполняющий обязанности первого заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия
Правительство Республики Хакасия
https://praktika.vedomosti.ru/events/abakan_18
Когда перемены неизбежны: готова ли Хакасия стать пионером внедрения новой модели рынка тепла
Бизнес-отель "Азия"
улица Кирова, 114/1Абакан
2018-05-17T09:00:38+03:00
2018-05-17T18:00:42+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2018/35/10bp9v/original-1b2s.jpg

Спикер

Андрей НовоселовПравительство Республики ХакасияИсполняющий обязанности первого заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия

Образование

В 1987 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР, специальность – «правоведение».
В 2011 году окончил Сибирский федеральный университет, специальность – «электроснабжение».


Профессиональный опыт

С 1979 по 1981 год – срочная служба в рядах Вооруженных сил СССР.
С 1982 по 1993 год – служба в органах внутренних дел.
С 1993 года возглавлял службу экономической безопасности в Омском региональном филиале «Россельхозбанка», работал в должности заместителя председателя совета директоров Омского пассажирского автотранспортного предприятия, заместителя директора компании «Промтехресурс», директора компании «Экспансия».
С 7 ноября 2005 года – заместитель генерального директора «Хакасэнерго» по инвестициям и ресурсам.
С 2 февраля 2007 года – и. о. генерального директора «Хакасэнерго».
С 16 апреля 2007 года – управляющий директор – первый заместитель генерального директора «Хакасэнерго», присоединенного 31 марта 2008 года к «МРСК Сибири».
27 января 2009 года назначен исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия.
22 апреля 2009 года утвержден в должности заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия. С 19 ноября 2010 года должность переименована: заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.
На этом посту находился до ноября 2015 года, курировал ряд важнейших вопросов: энергообеспечение и энергобезопасность, регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию, создание благоприятных условий для развития дорожного хозяйства, транспорта и связи, бесперебойное грузовое транспортное сообщение, вопросы лизинга сельскохозяйственной техники, реализация государственных полномочий по контролю за безопасной эксплуатацией самоходных машин и других видов техники.
С ноября 2015 года по декабрь 2017 года занимал пост первого заместителя Председателя Правительства Омской области, курировал экономический блок и министерство сельского хозяйства.
С 13 декабря 2017 года назначен исполняющим обязанности заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.
С 4 мая 2018 года исполняет обязанности первого заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

Хобби

Активный отдых, спорт.

Участие в конференциях