Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Мещеряков
Терентий
Глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга
https://events.vedomosti.ru/events/gorodskaya-sreda-sankt-peterburga-investitsii-infrastruktura-nedvizhimost-arhitektura-1221
Городская среда Санкт-Петербурга: инвестиции, инфраструктура, недвижимость, архитектура

Спикер

Терентий Мещеряков

Глава администрации Кронштадтского района Санкт-ПетербургаГлава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Образование

Окончил в 1998 году Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. Получил второе высшее образование в Северо-Западной Академии государственной службы по специальности "юриспруденция". Получил дополнительное профессиональное образование в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета по специальности «Мастер делового администрирования». Получил степень MBA в Высшей коммерческой школе Франции – HEC (Париж; Франция). В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике по теме: "Стратегическое управление имиджем города". В 2011 году защитил докторскую диссертацию по экономике по теме «Концепция и инструментарий управления маркетингом территории в условиях креативной экономики». Доцент кафедры государственного и муниципального управления Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Свободно владеет английским языком.

Профессиональный опыт

1998-2002 – генеральный директор ООО «Юрис-Центр», оказание юридических услуг. 2002 - 2003 год - ведущий специалист Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга. С 2003- года старший помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и член партии "Единая Россия". С января 2005 года - депутат Законодательного Собрания третьего созыва, член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности, председатель профильной комиссии по экономической безопасности ЗС СПб. В 2007 году повторно избран депутатом Законодательного Собрания СПб, набрав максимальное количество голосов среди всех кандидатов, баллотировавшихся в Санкт-Петербурге. Председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству. С 17 февраля 2009 года включен в "первую сотню" резерва управленческих кадров Президента Российской Федерации. С 30 апреля 2009 года по распоряжению ГубернатораСанкт-Петербурга назначен на должность главы администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга. C 1 марта 2011 года по распоряжению Губернатора вошел в состав Правительства Санкт-Петербурга. С 30 апреля 2013 года по распоряжению ГубернатораСанкт-Петербурга назначен на должность главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.