Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Масленникова
Алла
Заместитель председателя правления
«Росгострах банк»
https://events.vedomosti.ru/events/urbiz15
Юридический форум России
Сафмар Аврора Люкс
улица Петровка, 11Москва
2015-04-16T09:00:00+03:00
2015-04-17T18:00:00+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2017/5f/qzts7/original-yzh.jpg

Спикер

Алла Масленникова

«Росгострах банк» Заместитель председателя правления

Образование

Окончила Волгоградский государственный университет по специальности «юриспруденция» и Южно-Уральский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятии».

Профессиональный опыт

Более 17 лет работает в области юриспруденции в различных сферах бизнеса на руководящих должностях.
Работу начала в нефтяной отрасли, сопровождала договорную, корпоративную, судебную функции на предприятиях, входящих в холдинг Тюменской нефтяной компании. С 2000 года продолжила трудовую деятельность на проекте ТНК-BP по освоению ачимовских залежей ЯНАО в должности заместителя генерального директора по правовым вопросам компании «Роспан Интернешнл».
В дальнейшем работала в головном офисе «ТНК-ВР менеджмент», в управлении корпоративно-правовых вопросов, принимала участие в реализации проектов, связанных с недропользованием, управлением корпоративной собственностью.
В августе 2008 года перешла на работу в нефтяную компанию «Роснефть», где была ответственна за сопровождение текущей деятельности компании и ее дочерних структур в части претензионно-договорной работы, правового сопровождения тендерных процедур, работы комитетов и т. д.
С июня 2010 года возглавила юридический департамент Росгосстрах банка (ранее Русь-банк).
В ноябре 2011 года назначена на должность заместителя председателя правления.
В настоящее время курирует работу подразделений риск-менеджмента, отвечает за правовую поддержку деятельности банка, управление портфелем проблемной задолженности и стратегиями взыскания, соблюдение корпоративных процедур, организацию работы коллегиальных органов, сопровождение процесса делегирования полномочий, системы документооборота банка.

Хобби

Играет на фортепьяно и гитаре, любит готовить.