Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Макаревич
Константин
Старший юрист практики проектного финансирования и ГЧП
Gide Loyrette Nouel
https://events.vedomosti.ru/events/p3week
Российская неделя ГЧП 2014
ММПЦ МИА «Россия сегодня»
Москва, Зубовский бульвар, д. 4Москва
2014-03-11T09:00:00+04:00
2014-03-13T18:00:00+04:00

Спикер

Константин Макаревич

Gide Loyrette NouelСтарший юрист практики проектного финансирования и ГЧП

Образование

Окончил с отличием Московскую государственную юридическую академию имени О. Е. Кутафина по специальности «юрист» (2008) и Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «экономист» (2011). В 2013 году защитил кандидатскую диссертацию по правовым аспектам государственно-частного партнерства в РФ (Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина).

Профессиональный опыт

Имеет значительный опыт в сфере проектного финансирования и государственно-частного партнерства (ГЧП).
Представлял интересы крупнейших российских и иностранных инфраструктурных компаний, российских и международных финансовых организаций, государственных и муниципальных органов в рамках крупнейших российских проектов ГЧП. Участвовал в разработке типовой документации по реализации проектов ГЧП для российских и международных банков развития.
Автор многочисленных научных публикаций по вопросам ГЧП. Член различных экспертных советов по вопросам развития ГЧП, член совета комитета по ГЧП Франко-российской торгово-промышленной палаты, член Ассоциации юристов России. Преподаватель правовых дисциплин и курсов по тематике ГЧП.
Многократно участвовал в проектах по разработке и экспертизе федерального и регионального законодательства в сфере ГЧП, участник рабочих групп по совершенствованию законодательства в сфере ГЧП.