Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Кравченко
Дмитрий
Руководитель практики
Адвокатская контора «Аснис и партнеры»
https://events.vedomosti.ru/events/urbiz16
Юридический форум России
Сафмар Аврора Люкс
улица Петровка, 11Москва
2016-04-14T09:00:00+03:00
2016-04-15T19:00:00+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2017/1p/170jtr/original-1jqy.jpg

Спикер

Дмитрий Кравченко

Адвокатская контора «Аснис и партнеры»Руководитель практики

Образование

Окончил МГЮА имени О. Е. Кутафина.
Кандидат юридических наук.

Профессиональный опыт

Адвокат, руководитель практики адвокатской конторы № 31 «Аснис и партнеры» Московской городской коллегии адвокатов. До начала адвокатской практики работал в российских и международных консультационных компаниях, государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».
Имеет обширный опыт практической, научно-экспертной и нормотворческой работы, взаимодействия с государственными и муниципальными органами, общественными организациями, объединениями предпринимателей и юридического сообщества.
Специализируется в области конституционного, финансового права, защиты по уголовным делам экономической направленности, ответственности менеджмента при банкротстве.
Занимается общественной деятельностью в рамках Адвокатской палаты г. Москвы, Ассоциации юристов России, Международного союза (содружества) адвокатов, а также выступая ответственным секретарем экспертно-консультативного совета при Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Член IBA.
Автор и соавтор более 45 научно-практических и публицистических статей, монографий, книг, обобщений правоприменительной практики.
За свою деятельность награжден благодарственным письмом Президента РФ, почетной грамотой Минюста РФ, благодарностью Адвокатской палаты г. Москвы и др.

Хобби

Верховая езда, музыка.