Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Котова-Смоленская
Анна
Партнер
юридическая фирма ЮСТ
https://events.vedomosti.ru/events/urbiz14
Юридический форум России
2014-04-17T08:00:00+04:00
2014-04-18T19:00:00+04:00
https://events.vedomosti.ru/events/p3week
Российская неделя ГЧП 2014
ММПЦ МИА «Россия сегодня»
Москва, Зубовский бульвар, д. 4Москва
2014-03-11T09:00:00+04:00
2014-03-13T18:00:00+04:00

Спикер

Анна Котова-Смоленская

юридическая фирма ЮСТПартнер

Профессиональный опыт

Специализация − корпоративное право и M&A, государственно-частное партнерство, недвижимость / строительство / земельное право, интеллектуальная собственность, банковское и финансовое право (ценные бумаги), трудовое право, спортивное право.
Отмечена международным рейтингом Best Lawyers в числе лучших российских специалистов по направлению «Слияния и поглощения».
Рекомендуется изданием Legal Experts EMEA в качестве эксперта по вопросам корпоративного права и сделок M&A.
Отмечена международным рейтингом IFLR 1000 как один из лидеров фирмы по направлению M&A.
Член экспертного совета НП «Центр развития государственно-частного партнёрства».
Член Российской ассоциации трудового права.
Член экспертного совета журнала «Трудовые споры».
Член комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России.
Имеет значительный опыт юридического сопровождения инвестиционных проектов и проведения комплексной правовой экспертизы (legal due diligence) объектов инвестиций в нефтяную и газовую промышленность, телекоммуникации, энергетику, недвижимость, строительство, сетевую розничную торговлю, агропромышленные активы, интеллектуальную собственность, банковскую, финансовую и в иные виды деятельности.
Осуществляет консультирование организаций / холдингов по вопросам корпоративного права, в том числе по вопросам, связанным с созданием и организацией корпоративной и внутренней структуры, приобретением и отчуждением активов, реорганизацией / реструктуризацией бизнеса и активов, совершением сделок слияния и поглощения (сделок M&A), проведением трудового аудита.
Успешно представляет интересы клиентов при реализации проектов в сфере государственно-частного партнёрства (ГЧП-проектов) на федеральном и региональном уровне.
Имеет большой опыт разработки и успешной реализации мер корпоративной защиты крупных организаций и предприятий.
Успешно представляет интересы клиентов в сложных судебных спорах по вопросам применения гражданского, земельного, трудового, бюджетного и административного законодательства.
Имеет большой опыт консультирования клиентов по вопросам наследственного и семейного права, включая вопросы составления брачных договоров и раздела имущества, в том числе с участием иностранных граждан.
Автор монографии по вопросам регулирования трудовых отношений, а также нескольких десятков статей по вопросам корпоративного и трудового права, интеллектуальной собственности, государственно-частного партнерства в российских и зарубежных изданиях.