Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Котов
Анатолий
Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга
Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

Спикер

Анатолий Котов

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-ПетербургаПредседатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

Образование

Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского. Инженер-механик (год окончания – 1977). Военная академия им. Ф.Э. Дзержинского. Инженер-экономист (год окончания – 1990). В 2010 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Государственное регулирование и поддержка инновационного предпринимательства на основе кластерного подхода».

Профессиональный опыт

С 1 января 2013 года является председателем Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. С 2011 по 2012 год занимал должность начальника аппарата Вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Юрьевича Вязалова. С 1998 года по 2010 год работал в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли на разных должностях. Занимал посты начальника отдела выставочно-ярмарочной деятельности, начальника управления развития предпринимательства. В качестве заместителя председателя Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле (с 2009 по 2010 гг.) курировал вопросы содействия развитию предпринимательства, в том числе малого и среднего бизнеса, отвечал за реализацию мероприятий Комитета в сфере внешнеэкономического сотрудничества. 1972-1998 гг. – служба в Вооруженных Силах РФ.