Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Калошин
Артем
Руководитель проектного направления
Фонд ЦСР «Северо-Запад»
https://events.vedomosti.ru/events/razvitie-prigranichnih-zon-sankt-peterburga-i-leningradskoi-oblasti-prishlo-li-vremya-dlya-aglomeratsionnih-protsessov-1081
Развитие приграничных зон Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Пришло ли время для агломерационных процессов?

Спикер

Артем Калошин

Фонд ЦСР «Северо-Запад»Руководитель проектного направления

Образование

Окончил факультет Философии и Политологии Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ) по специальности "конфликтология". Аспирант кафедры конфликтологии СПбГУ.

Профессиональный опыт

Калошин Артём Владимирович – руководитель проектного направления Фонда ЦСР «Северо-Запад». Сотрудник ЦСР «Северо-Запад» с 2008 года. Принимал активное участие в проектах Фонда по разработке программ и стратегий социально-экономического развития городов и регионов Российской Федерации. Являлся руководителем рабочих групп в рамках следующих проектов Фонда – «Концепция социально-экономического развития Ленинградской области на период до 2025 года», Консультационное сопровождение мероприятий по организации и развитию кластеров в ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край) и ЗАТО г. Саров (Нижегородская область), а также координатором проектов по разработке «Концепции развития инновационного кластера в Хабаровском крае» и «Концепции развития судостроительного кластера в Санкт-Петербурге». Сфера профессиональных интересов – городское и региональное стратегическое управление и планирование, кластерная политика, федеральная и региональная промышленная политика, социальные конфликты.