Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Галкин
Михаил
Начальник отдела анализа кредитных рынков
«ВТБ капитал»
https://events.vedomosti.ru/events/academ13
Макроэкономический прогноз на 2014 год
Лучшие инвестиционные стратегии
Ритц-Карлтон Москва
ул. Тверская, д. 3Москва
2013-12-06T13:53:00+04:00
2013-12-06T13:54:00+04:00

Спикер

Михаил Галкин

«ВТБ капитал»Начальник отдела анализа кредитных рынков

Образование

Окончил бакалавриат и магистратуру экономического факультета МГУ имени Ломоносова.

Профессиональный опыт

Возглавляет отдел анализа рынка облигаций аналитического департамента «ВТБ капитал». Ранее выполнял похожую роль в МДМ банке и инвестиционном банке «Траст».
В 2000–2003 годах работал кредитным аналитиком в рейтинговом агентстве Standard & Poor's, где вел кредитные рейтинги преимущественно инфраструктурных компаний России и стран Восточной Европы. Неоднократно отмечен в рейтингах аналитиков, в том числе по версии журналов Institutional Investor и Euromoney.

О компании

«ВТБ капитал», инвестиционный бизнес группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса группы ВТБ наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году «ВТБ капитал» принял участие более чем в 460 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 189 млрд долларов США.
«ВТБ капитал» предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.
По итогам 2011 и 2012 годов «ВТБ капитал» занимает лидирующие позиции в рэнкингах Dealogic и Bloomberg на рынках долгового и акционерного капитала в России и СНГ. Аналитическая команда компании «ВТБ капитал» признана лучшей в России по итогам опросов инвесторов Thomson Reuters Extel и Institutional Investor All-Russia в 2011 и 2012.
«ВТБ капитал» осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае, Гонконге, Софии, Киеве, Нью-Йорке, Париже и Вене. Головной офис компании находится в Москве.