Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Филева
Татьяна
Акционер, председатель совета директоров
S7 Group
https://events.vedomosti.ru/events/national21
Национальный форум по устойчивому развитию
III ежегодный проект
Lotte Hotel Moscow
Новинский бульвар, 8с2Москва
2021-05-19T09:00:33+03:00
2021-05-19T19:00:38+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2021/b/q5i5d/original-xw7.jpeg

Спикер

Татьяна Филева

S7 GroupАкционер, председатель совета директоров

Образование

Окончила с красным дипломом механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова.

Профессиональный опыт

Работает в компании более десяти лет. В 2019 году возглавила совет директоров S7 Airlines. До этого отвечала за стратегическое развитие, коммерческий блок, управление доходами, продажи, программу лояльности.
За время работы в компании запустила несколько крупных экологических инициатив. В частности, обновление парка авиакомпании самолетами нового поколения, которые снижают расход топлива на 20%, что позволяет сокращать выбросы CO₂. Под ее руководством авиакомпания приняла активное участие в восстановлении лесов после сильных пожаров летом 2019 года в Сибири. Компания начала отчислять деньги на посадку деревьев с каждого авиабилета на рейсы по сибирским направлениям, запустив акцию «Мы – Сибирь». Совместно с партнерами удалось собрать деньги на посадку одного миллиона деревьев в регионах Сибири.

О компании

S7 Group – крупнейший частный авиационный и космический холдинг России, объединяющий компании, осуществляющие деятельность в сфере авиаперевозок, технического обслуживания воздушных судов, разработки и внедрения современного программного обеспечения, а также в области использования космического пространства.