Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Екимов
Александр
Директор по безопасности труда и охране здоровья
«Т плюс»

Спикер

Александр Екимов

«Т плюс»Директор по безопасности труда и охране здоровья

Образование

В 2007 году окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «экономика и управление на предприятии». В 2010 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров по специальности «оценка бизнеса».

Профессиональный опыт

С 2007 года – аналитик по качеству в компании BritishAmerican Tobacco.
С 2008 года – менеджер по качеству и охране труда компании «Вяртсиля Восток».
В 2013 году перешел в пивоваренную компанию «Балтика», где занимал различные управленческие позиции в области охраны труда, промышленной, пожарной и транспортной безопасности, гражданской обороны и экологии.
С февраля 2019 года занимает должность директора по безопасности труда и охране здоровья группы компаний «Т плюс».
Курирует вопросы в области охраны труда, внедрения культуры безопасности, системы управления здоровьем сотрудников, включая управление медицинскими пунктами/центрами и их работу на территории компании, а также профилактику вирусных заболеваний, в том числе COVID-19.

О компании

Группа «Т плюс» (до июня 2015 года – КЭС) – крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются 14 млн физических лиц и 228 тыс. юридических лиц.
Под управлением группы «Т плюс» находится 54 электростанции, более 400 котельных и 19 700 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов группы составляет 14,6 ГВт, тепловая мощность – 52 тыс. Гкал/ч.