Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Долгих
Елена
Заместитель начальника отдела социальных и корпоративных мероприятий
«Норильский никель»
https://events.vedomosti.ru/events/lift
Социальные лифты и устойчивое развитие бизнеса
Ритц-Карлтон Москва
ул. Тверская, д. 3Москва
2013-06-03T12:29:00+04:00
2013-06-03T12:29:00+04:00

Спикер

Елена Долгих

«Норильский никель»Заместитель начальника отдела социальных и корпоративных мероприятий

Образование

В 1984 году окончила экономический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова.
С 1984 по 1987 год училась в аспирантуре экономического факультета Московского государственного университета имени М. В.Ломоносова.
Кандидат экономических наук.
В 1998 году прошла стажировку в Мичиганском университете (США).

Профессиональный опыт

Занимается вопросами социальной ответственности, социальной отчетности, корпоративной благотворительности, занятости, трудовой миграции.
С 1988 года занималась научной деятельностью в Институте социально-экономических проблем народонаселения РАН, Институте проблем занятости РАН, Институте народнохозяйственного прогнозирования РАН. Принимала участие в реализации ряда региональных и международных проектов (занятость, трудовая миграция) с европейскими и американскими научно-исследовательскими институтами и университетами.
С 2002 года работала в некоммерческих международных благотворительных фондах: «Дети России», «Проект Хоуп», «Терре дез Оммез». В 2006 году перешла на работу в фонд «Институт экономики города», направление «социальная политика».
С февраля 2007 года в компании «Норильский никель» занимала должность начальника управления международной социальной отчетности, с февраля 2009 года – заместитель начальника отдела социального мониторинга и анализа, с мая 2013 года – заместитель начальника отдела социальных программ и корпоративных мероприятий.
Автор более 25 научных и научно-популярных работ, активный участник международных и российских проектов в области корпоративной социальной ответственности, занятости, адресной социальной помощи, трудовой миграции.