Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Чекмарев
Олег
Профессор кафедры экономики
Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет
https://events.vedomosti.ru/events/agropromishlennii-kompleks-leningradskoi-oblasti-i-szfo-investitsii-rentabelnost-innovatsii-2041
Агропромышленный комплекс Ленинградской области и СЗФО: инвестиции, рентабельность, инновации.

Спикер

Олег Чекмарев

Санкт-Петербургский Государственный Аграрный УниверситетПрофессор кафедры экономики

Образование

В 2012 г. проходил стажировку по проблемам инновационного развития вузов в Университете Естественных наук (г. Тарту, Эстония).В 2010 г. защитил докторскую диссертацию на экономическом факультете СПбГУ по теме «Мотивация трудовой деятельности: анализ личных издержек» (специальность 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (Экономика труда)» 2002 и 2006 г. проходил повышение квалификации по программам Министерства образования и науки РФ по процедурам прохождения высшими учебными заведениями лицензирования, аттестации и аккредитации (в том числе комплексной оценке деятельности учебных заведений). В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.01 Экономическая теория в Санкт-Петербургском Государственном Университете (СПбГУ). В 1996 году поступил и в 1999 году окончил очную аспирантуру по кафедре «Экономической теории» СПбГАУ.С 1995 по 1996 гг. занимал должность стажера преподавателя СПбГАУ. В 1990 году поступил и 1995 году окончил с отличием Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет (СПбГАУ) по специальности агрономия.

Профессиональный опыт

С сентября 2013 г. занимает должность профессора кафедры экономики СПбГАУ. С 2013 г. ведет курсы переподготовки офицеров (Мотивация и стимулирование труда, Государственное регулирование экономики России в условиях ВТО, Менеджмент). С ноября 2011 г. возглавляет консалтинговый центр СПбГАУ (курсы повышения квалификации в области управления персоналом, инновационной деятельности и проблемам присоединения России к ВТО, консалтинг по вопросам разработки систем стимулирования трудовой деятельности, организации труда и инновационной сферы, кооперации, бизнес-планирование и проектная работа). С 2012 г. ведет курс «Мотивация и стимулирование труда государственных служащих» для руководителей и специалистов налоговой службы РФ. С 2009 г. по 2013 гг. занимал должность заведующего кафедрой экономической теории СПбГАУ. С 2009 по настоящее время читает курсы повышения квалификации специалистов служб занятости РФ при НОУ «Атомпроф» СПб (Тематика – современный рынок труда). С 2008 по 2010 гг. читал курсы повышения квалификации для специалистов профсоюзов Октябрьской железной дороги (Тематика – Кризисные явления в экономике России и зарубежных странах). C 2007 г. по сентябрь 2012 являлся деканом факультета менеджмента ЧОУ СПб ЭКИДА (Санткт-Петербургский институт экономики, культуры и делового администрирования). С 2008 по 2010 занимал должность профессора по кафедре экономической теории СПбГАУ.