Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Семеняка
Яна
Советник
«Лемчик, Крупский и партнеры»

Спикер

Яна Семеняка

«Лемчик, Крупский и партнеры»Советник

Образование

Московская государственная юридическая академия имени О. Е. Кутафина (МГЮА им. О. Е. Кутафина), юридический факультет, юрист.
МГИМО (У) МИД России, Международный институт энергетической политики и дипломатии, специальность «международная экономика и энергетическое сотрудничество», экономист.
Московская государственная юридическая академия имени О. Е. Кутафина (МГЮА им. О. Е. Кутафина), специальность «переводчик в сфере профессиональных коммуникаций».

Профессиональный опыт

Имеет обширный опыт практической деятельности в области структурирования холдингов с иностранным участием, построения инвестиционных и владельческих торговых структур, а также сопровождения сделок по приобретению активов в РФ и за рубежом, которое включает в себя ведение переговоров с контрагентами, проведение DD активов, разработку полного комплекта юридически обязывающих документов. Специализируется на налоговом консультировании HNWI/UHNWI по вопросам ведения международного бизнеса, включая анализ рисков в сфере международного налогового планирования и разработку решений для минимизации налоговых рисков. Имеет большой опыт по разработке ВЭД-контрактов и консультированию по валютному законодательству. Является экспертом РБК, РБК Pro, «Коммерсант», «Моспром», Forbes, МЭЦ. Регулярно проводит семинары и курсы повышения квалификации для финансовых директоров и собственников компаний. Является спикером и консультантом банков «Открытие», «Россельхозбанк», «ВТБ банк».

Хобби

Горные лыжи, водные виды спорта.

О компании

За 15 лет в юридическом бизнесе ЛКП выработал четкую методологию реализации проектов, накопил необходимый опыт и глубокие знания для реализации самых сложных задач клиентов. Собрал профессиональную команду корпоративных юристов, налоговых консультантов и адвокатов, которые на протяжении многих лет оказывают услуги в области налогового консалтинга, в сопровождении процедур банкротства, структурировании бизнеса в РФ и за рубежом, разрешении налоговых, коммерческих, корпоративных и трудовых споров, сопровождении сделок M&A. Каждый день команда ЛКП дает клиентам уверенность в будущем и находит лучшие решения.