ВедомостиВедомости

Аксаков
Дмитрий
Исполнительный директор бизнес-блока
ВЭБ.РФ
https://praktika.vedomosti.ru/events/blag22
Благотворительность в России: наследие для будущих поколений
XVIII ежегодная конференция
Марриотт Роял Аврора
улица Петровка, 11Москва
2022-02-11T09:00:00+03:00
2022-02-11T18:00:09+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2022/c/siawy/original-10y3.jpg
https://praktika.vedomosti.ru/events/_greenfinance
Рынок зеленого финансирования: устойчивое будущее России
Спецпроект из цикла «Устойчивое развитие»
InterContinental Moscow Tverskaya
22 Tverskaya streetМосква
2021-09-22T09:30:08+03:00
2021-09-22T14:30:29+03:00
https://cdn.vedomosti.ru/image/2021/8o/pgpps/original-x03.jpg

Спикер

Дмитрий Аксаков

ВЭБ.РФИсполнительный директор бизнес-блока

Образование

Окончил бакалавриат Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», магистратуру Оксфордского университета, получил степень MBA в Йельском университете.

Профессиональный опыт

С 2010 года работал в инвестиционном подразделении «Дойче банка» в Москве и Лондоне, где занимался операциями с инструментами с фиксированной доходностью. Затем работал в инвестиционном банке UBS в Нью-Йорке, где специализировался на работе с фондами прямых инвестиций, а также руководил проектом по внедрению технологии машинного обучения в работу инвестиционных банкиров.
В 2019 году присоединился к команде ВЭБ.РФ, где специализируется на тематике ESG.

О компании

ВЭБ.РФ действует на основании федерального закона «О государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Основная задача – способствовать долгосрочному экономическому развитию России. В партнерстве с коммерческими банками ВЭБ.РФ занимается финансированием масштабных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей.
Высшим органом управления ВЭБ.РФ является наблюдательный совет. Согласно меморандуму о финансовой политике ВЭБ.РФ участвует в реализации национальных проектов, направленных на выполнение майского указа Президента. В числе принципов деятельности – отсутствие конкуренции с коммерческими банками, открытость, безубыточность при финансировании проектов.
На основании распоряжения Правительства Российской Федерации определен перечень институтов развития, передаваемых под управление ВЭБ.РФ: Российский экспортный центр, фонд «Сколково», Корпорация МСП, «Роснано», Фонд развития промышленности и др.